IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Не достижимое Бородино!
Remi
сообщение 24.8.2007, 17:40
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 12.5.2007
Пользователь №: 514

Город:
Burton-On-Trent. ENGLAND
Военно-историческая группа (XIX):
Фузилеры-Гренадеры Гвардии
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   3  


Цитата(Штабной @ 24.8.2007, 14:04) *

СПИСОК ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ,
КЛУБОВ И ГРУПП РЕКОНСТРУКЦИИ,
УЧАСТНИКОВ МЕЖДУНАРОДНОГО ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОГО ПРАЗДНИКА
«ДЕНЬ БОРОДИНА-2007»
(по состоянию на 24.08.2007)

1. Петровская бригада. Лейб-Гвардии Семеновский полк. Группа военно-исторической реконструкции, председатель - Власов К.М. (Москва);
2. Лейб-Гвардии Преображенский полк. Группа военно-исторической реконструкции, председатель - Рогатнев А.С. (Санкт-Петербург);
3. Московский пехотный полк, 1-я Гренадерская рота. Клуб военно-исторической реконструкции «Московец», председатель - Прокопович С.В. (Краснознаменск);
4. Московский гренадерский полк, фузилерная рота. Военно-исторический клуб «Александровец», руководитель – Толкунов А.И. (Москва);
5. Московский гренадерский полк. Группа военно-исторической реконструкции «Московский гренадер», председатель – Ульянов И.Э. (Москва);
6. Астраханский–Фанагорийский гренадерский полк. Военно-исторический клуб, председатель – Волин М.Е. (Москва);
7. Павловский Гренадерский полк. Военно-исторический клуб, председатель – Штин А.И. (Санкт-Петербург);
8. Витебский пехотный полк, 1-я Гренадерская рота. Военно-исторический клуб, председатель - Кузин Н.А. (Борисов, Беларусь);
9. Екатеринбургский пехотный полк. Военно-исторический клуб «Горный щит», председатель - Кручинин А.М. (Екатеринбург);
10. Калужский пехотный полк, Военно-исторический клуб, председатель – Моисеев А.А. (Калуга);
11. Московский пехотный полк. Военно-исторический клуб «Мушкетер», руководитель - Шпагин С.В. (Москва);
12. Полоцкий пехотный полк. Военно-исторический клуб “ГРЕНАДА”, руководитель - Пенза В.Н. (Слоним, Беларусь);
13. Саратовский пехотный полк. Военно-исторический клуб, руководитель – Голубинов Ф.Д. (Саратов);
14. Егерский батальон Екатерины Павловны. Объединение исторической реконструкции «НОВИК», председатель – Виноградов С.Е. (Москва);
15. 14 егерский полк. Военно-исторический клуб, председатель - Градович С.П. (Минск, Беларусь);
16. 21-й егерский полк. Военно-исторический клуб, председатель - Прошин С.В. (Москва);
17. 21-й егерский полк. Военно-исторический клуб «АРСЕНАЛ», председатель – Федоров А.Н. (Казань);
18. Военно-историческое объединение «Русский Егерь», руководитель – Ластовец Д.В. (Москва, Тверь, Казань, Нижний Новгород);
19. Морской Гвардейский экипаж. Военно-исторический клуб, председатель - Малышев Л.А. (Санкт-Петербург);
20. Московский военно-исторический корпус имени П.Ф. Космолинского. Председатель объединения – Климов Р.Н. (Москва);
21. 1-й полк пеших гренадеров Императорской Старой Гвардии. Военно-исторический клуб, председатель - Алехин П.Г. (Москва);
22. 1-й полк пеших егерей Императорской Гвардии. Военно-исторический клуб, председатель - Комлев С.Б. (Москва);
23. Les Fusiliers Grenadiers de la Garde. Военно-исторический клуб, председатель -Богатов О. (Рига, Латвия);
24. 8-я линейная полубригада. Группа военно-исторической реконструкции, руководитель - Кудряшов И.Ю. (Москва);
25. 33-й линейный полк. Военно-исторический клуб, руководитель – Сапранов Д.В. (Москва);
26. 46-й линейный полк. Военно-исторический клуб, руководитель – Семибратов Н.В. (Москва);
27. 8-й легкий полк, 5-й батальон саперов. Военно-исторический клуб «Редут», руководитель - Панкратов А.В. (Москва);
28. 9-й легкий полк. Группа военно-исторической реконструкции, руководитель – Карпов И.Е. (Москва);
29. 17-й легкий полк. Военно-исторический клуб, руководитель – Гусев А.В. (Москва);
30. 24-й легкий полк. Военно-исторический клуб, руководитель – Чесноков П.В. (Москва, Нижний Новгород);
31. 1-й пехотный полк Герцогства Варшавского. Военно-исторический клуб, руководитель – Никифоров В. (Рига, Латвия);
32. Новгородский Кирасирский полк. Военно-исторический клуб «Отечество», председатель – Тимофеев П.В. (Великий Новгород);
33. Лейб-Гвардии Конный полк. Военно-исторический клуб, председатель – Оболенский С.В. (Москва, Санкт-Петербург);
34. Орденский кирасирский полк. Военно-исторический клуб «Орденец», руководитель – Кудишкин С.П. (Москва);
35. Московский драгунский полк. Военно-исторический клуб, председатель – Гришунин В.Б. (Москва);
36. Нижегородский драгунский полк. Военно-исторический клуб, председатель – Важдаев Е.В (Нижний Новгород);
37. Лейб-Гвардии Черноморская сотня. Воронежский Клуб Исторической Реконструкции, председатель – Лихоносов А.В. (Воронеж);
38. Лейб-Гвардии Уланский полк. Военно-исторический клуб, председатель –Такшеев А.Н. (Санкт-Петербург);
39. Литовский уланский полк. Военно-исторический клуб «Аванпост», председатель – Уланович С.Г. (Москва);
40. Александрийский гусарский полк. Военно-исторический клуб «Черные гусары», руководитель – Прищепа О.В. (Москва);
41. Белорусский гусарский полк. Клуб военно-исторической реконструкции «Березина», руководитель – Гончаров А.Г. (Борисов, Белорусь);
42. Ахтырский гусарский полк. Военно-исторический клуб «Ахтырские гусары», председатель – Михаленко А.П. (Щелково);
43. Гродненский гусарский полк. Военно-исторический клуб «ГУСАР», руководитель - Киселев В.А. (Москва);
44. Иркутский гусарский полк. Военно-исторический клуб, председатель – Савин А.Н. (Москва);
45. 4-й гусарский Мариупольский Императрицы Елисаветы Петровны полк. Военно-исторический клуб, председатель – Климов В.Р. (Москва);
46. Павлоградский гусарский полк, 10-й эскадрон. Военно-исторический клуб, председатель - Петров В.И. (Москва);
47. 6-й полк улан герцогства Варшавского. Военно-исторический клуб, руководитель – Царенков Б.А. (Москва);
48. 3-й гусарский полк. Военно-исторический клуб, руководитель - Зевлевер В.А. (Новосибирск, Москва, Барнаул, Куйбышев, Кемерово);
49. 4-й гусарский полк. Военно-исторический клуб, руководитель - Жигалин Э.С. (Москва);
50. 6-й гусарский полк. Военно-исторический клуб, руководитель – Дороховский С.А. (Санкт-Петербург);
51. 1-й конно-егерский полк. Военно-исторический клуб, председатель – Харитонова И.Л. (Москва);
52. 8-й конно-егерский полк. Военно-исторический клуб, председатель – Андрюшин Д.А. (Москва);
53. Le service de sante de la Grande Armee. Военно-исторический клуб, руководитель – Макарцев В.Н. (Москва);
54. ,Гренадеры 2-го полка Нассау. Военно-исторический клуб, руководитель – Королев Р.Н. (Москва);
55. .2-й швейцарский полк. Военно-исторический клуб, руководитель – Вилков А.В. (Москва).
56. Императорская гвардейская пешая артиллерия. Военно-исторический клуб, председатель – Павлов А.Ю. (Москва, Севастополь);
57. Конно-артиллерийская рота. Военно-исторический клуб, руководитель – Бабичев М.Н. (Самара);
58. 26-я батарейная артиллерийская рота. Клуб исторической реконструкции «Война и мир» при усадьбе Л.Н. Толстого, руководитель - Куликов А.Н. (Тула);
59. 6-я лёгкая артиллерийская рота. Военно-историческое объединение «Форт Красная горка», руководитель - Сенотрусов А.И. (Сосновый Бор);
60. 7-я конно-артиллерийская рота. Военно-исторический клуб, руководитель - Носков А. А. (Луховицы);
61. 9-я конно-артиллерийская рота. Военно-исторический клуб, руководитель – Куликов А.И. (Москва);
62. Сосновоборский военно-исторический союз «Копорье», Президент – Коппелян А.Н. (Сосновый Бор);
63. Полевая пешая французская артиллерия. Военно-исторический клуб "Ядро", руководитель – Менков А.М. (Москва);
64. 1-я Донская конно-артиллерийская рота. Донской Военно-Исторический клуб, руководитель – Карасёв И.В. (Ростов-на-Дону);
65. 2-я Донская конно-артиллерийская рота. Донской Военно-Исторический клуб, руководитель - Бобыльченко В.А., (Шахты);
66. 2-й казачий полк Черниговского ополчения. Военно-исторический клуб «Арсеналъ», руководитель – Родин А.А. (Брянск).



Не смогут принять участие в Бородино 2007.

Цитата

23. Les Fusiliers Grenadiers de la Garde. Военно-исторический клуб, председатель -Богатов О. (Рига, Латвия);
31. 1-й пехотный полк Герцогства Варшавского. Военно-исторический клуб, руководитель – Никифоров В. (Рига, Латвия);




********************************************************************************
*******************************

Бородино для нас отменяется

К сожалению, время, нервы, деньги, потраченные на подготовку поездки - все коту под хвост

Я, мягко говоря, весьма опечален

Эти уважаемые господа чиновники из "Министерства Культуры массовых коммуникаций РФ" прислали в Консульский отдел посольства РФ в Латвии для оформления виз Цитата:
ДЕЛОВЫЕ
приглашения
Соотв. вице консул сказал, что в данной ситуации помочь ни чем не может, и виза для нас будет стоить по 96$ с носа. На просьбу показать приглашения он ответил отказом, обоснованно ссылаясь на тайну дипломатической переписки, однако дважды подтвердил их деловой статус.
Пытались решить эту проблему с Бородинским музеем, кот. занимался визовым обеспечением, а те, в свою очередь, с вышеобозначенным "Министерством Культуры ................".
Оттуда ответили следующее:- "Это типовые приглашения, которые мы рассылаем всем клубам. Менять ничего не собираемся!"
Странно и не понятно, а для меня и сомнительно, что остальные клубы военно-исторической реконструкции получили такие же "деловые" приглашения.

Эта новость резко сократила ряды готовых поехать на это юбилейное мероприятие, тем самым исключив возможность нашего в нем участия.

В связи с вышеизложенным я расторг соглашение на перевозку с владельцем забронированного автобуса, позвонил и отменил договор на его оплату с ОВИОД.

Remi, пож. поставь эту информацию также и на Российских форумах.

Жаль, конечно, и обидно , но не стоит отчаиваться, ведь всегда есть альтернатива.
В данном случае это Ostrolenka, где нам рады всегда и ждут нас на 200-летнем юбилее


Ejus

IPB Image


********************************************************************************
***************************************


--------------------
IPB Image

Мы украсили бы любые похороны, но для более веселых торжеств не годились.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Борис
сообщение 24.8.2007, 17:54
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Консулы
Сообщений: 12 815
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 7

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   175  


Большой привет устроителям sm31.gif

Рижане, жаль, мягко говоря... ну да увидимся скоро.

Связанный с этим вопрос знающим людям из РФ: как должно выглядеть, кем и по какой процедуре писаться приглашение для иностранных граждан, чтобы бы они получили бесплатную визу "по культурному обмену"? huh.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья
сообщение 24.8.2007, 21:19
Сообщение #3


Король
***

Группа: Консулы
Сообщений: 10 116
Регистрация: 23.2.2007
Пользователь №: 17

Военно-историческая группа (XIX):
8-я линейная полубригада




Репутация:   167  


Цитата(Борис @ 24.8.2007, 18:54) *

Большой привет устроителям sm31.gif

Рижане, жаль, мягко говоря... ну да увидимся скоро.

Связанный с этим вопрос знающим людям из РФ: как должно выглядеть, кем и по какой процедуре писаться приглашение для иностранных граждан, чтобы бы они получили бесплатную визу "по культурному обмену"? huh.gif



у меня есть образцы документов, которые высылали участникам Фридланда
какие они получили визы - не знаю
но текст письма без всякой тайны диппереписки мне передали

в бородинском музее мне сказали, что организуют РОВНО такие же бумажки
просто, очевидно, никто не хотел заниматься клубами из Риги и все пустили на самотек - оно и вышло, как и должно было в таком случае выйти


--------------------
Vilnius full of space
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remi
сообщение 24.8.2007, 21:57
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 12.5.2007
Пользователь №: 514

Город:
Burton-On-Trent. ENGLAND
Военно-историческая группа (XIX):
Фузилеры-Гренадеры Гвардии
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   3  


Цитата(Илья @ 24.8.2007, 21:19) *


в бородинском музее мне сказали, что организуют РОВНО такие же бумажки
просто, очевидно, никто не хотел заниматься клубами из Риги и все пустили на самотек - оно и вышло, как и должно было в таком случае выйти



На Элау пролетели по той же причине , что и на Бородино.
Фридланд - на удивление - удался! smile.gif

1:2 не в нашу пользу dwarf.gif


--------------------
IPB Image

Мы украсили бы любые похороны, но для более веселых торжеств не годились.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим
сообщение 26.8.2007, 21:19
Сообщение #5


20.04.1960 - 15.05.2020
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 273
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 80

Военно-историческая группа (XIX):
Московское ополчение




Репутация:   14  


Цитата(Remi @ 24.8.2007, 22:57) *

Цитата(Илья @ 24.8.2007, 21:19) *


в бородинском музее мне сказали, что организуют РОВНО такие же бумажки
просто, очевидно, никто не хотел заниматься клубами из Риги и все пустили на самотек - оно и вышло, как и должно было в таком случае выйти



На Элау пролетели по той же причине , что и на Бородино.
Фридланд - на удивление - удался! smile.gif

1:2 не в нашу пользу dwarf.gif


Я в последние две недели неоднократно вел переговоры с Черепашенцем М.Р. Суть - сделать все возможное и невозможное, чтобы клубы ОВИОД приняли участие в ЕББ-2007. Михаил Романович ВСЕ вопросы, связанные с приглашением участников, поручил Вальковичу, заключив с ним договор (таковы были его слова). По его же словам никто другой кроме Вальковича ему не нужен. Это к вопросу о ваших визах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kirill
сообщение 27.8.2007, 8:14
Сообщение #6


Source owner
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 33 132
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 1

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   252  


Цитата(Вадим @ 26.8.2007, 22:19) *

По его же словам никто другой кроме Вальковича ему не нужен. Это к вопросу о ваших визах.



Вадим, я конечно могу ошибаться, но как я понял, визами для иностранцев занимался ОВИОД. При чем тут Валькович?


--------------------

Эй, радетель за счастье реконструкторское, а Гогеля когда разрешат?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remi
сообщение 27.8.2007, 14:17
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 12.5.2007
Пользователь №: 514

Город:
Burton-On-Trent. ENGLAND
Военно-историческая группа (XIX):
Фузилеры-Гренадеры Гвардии
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   3  


Цитата(Kirill @ 27.8.2007, 8:14) *


Вадим, я конечно могу ошибаться, но как я понял, визами для иностранцев занимался ОВИОД. При чем тут Валькович?




Приглашение нам выслал Бородинский музей. Отдел Экскурсий.

Экскусия блин, дороговато оказывается. wacko.gif sm39.gif sm38.gif


ОВИОД - Собирался компенсировать расходы с автотранспортом. И с ним вообщем то проблем небыло. smile.gif
Если не считать , Алекса куда то испарился. Почта его перегружена. Телефон никто ни подымал. post-1-1181382607.gif


--------------------
IPB Image

Мы украсили бы любые похороны, но для более веселых торжеств не годились.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим
сообщение 29.8.2007, 14:18
Сообщение #8


20.04.1960 - 15.05.2020
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 273
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 80

Военно-историческая группа (XIX):
Московское ополчение




Репутация:   14  


Цитата(Kirill @ 27.8.2007, 9:14) *

Цитата(Вадим @ 26.8.2007, 22:19) *

По его же словам никто другой кроме Вальковича ему не нужен. Это к вопросу о ваших визах.



Вадим, я конечно могу ошибаться, но как я понял, визами для иностранцев занимался ОВИОД. При чем тут Валькович?



Кирилл, ты действительно ошибаешься. Дело в том, что ОВИОД действительно уже на этапе подготовки конкурсной заявки занялся вопросами получения виз. Но когда определился победитель конкурса - музей, то права организатора и вместе с ними приглашающей стороны перешли к нему со всеми вытекающими последствиями. Эти права Черепашенец по договору с Вальковичем ( музей- МВИА) передал Вальковичу. То есть, Валькович должен был позаботиться о запросе на визы. (Договор имеется и согласно ему МВИА получает почти полтора миллиона на организацию праздника).

Вот при чем тут Валькович. ОВИОД же формально выступает как один из участников праздника, не более того, поэтому запрос на визы от него не проходит как приглашение организаторов.

Эйлау "пролетело", потому, что организатором выступал не ОВИОД, а фонд "Прейсишь Эйлау" под руководством Хаипова К.Г., на Фридланде же полноправным организатором выступал ОВИОД.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hans
сообщение 30.8.2007, 22:23
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 100

Военно-историческая группа (XIX):
Русско-немецкий легион




Репутация:   3  


Обычная виза в Россию из Латвии стоит 60 долларов + страховка ,а при чем тут деловая ,да еще за 96 долларов
+ (наверное) страховка -темный лес.


--------------------
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но НЕ НА НЕБЕ...

"Я предпочитаю силу вывода красоте стиля: деяния стоят всегда больше, нежели слова."- Наполеон Б.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АГП
сообщение 5.9.2007, 10:29
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 116
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 1 148

Военно-историческая группа (XIX):
Астраханский Гренадерский полк




Репутация:   19  


Цитата(Вадим @ 29.8.2007, 15:18) *

... Дело в том, что ОВИОД действительно уже на этапе подготовки конкурсной заявки занялся вопросами получения виз. Но когда определился победитель конкурса - музей, то права организатора и вместе с ними приглашающей стороны перешли к нему со всеми вытекающими последствиями. Эти права Черепашенец по договору с Вальковичем ( музей- МВИА) передал Вальковичу. То есть, Валькович должен был позаботиться о запросе на визы. (Договор имеется и согласно ему МВИА получает почти полтора миллиона на организацию праздника).

Вот при чем тут Валькович. ОВИОД же формально выступает как один из участников праздника, не более того, поэтому запрос на визы от него не проходит как приглашение организаторов.


Если бы ОВИОД захотел, то спокойно мог бы сделать им приглашение, а не строить обиженных.
А полтора лимона не просто так выделены ,типо +- 70.000-80.000,а по чётко договорной бухгалтерии и места в ней на визы Рижанам не было. Почему? Спросите у ОВИОД.


--------------------
IPB ImageВсё,что тебе кажется реальностью, на самом деле вымысел !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 29.3.2024, 16:29     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования